Меню Поиск

Закрыть

Небольшие кратковременные дожди сохранятся в столичном регионе до конца недели

03.09.2018 13:18

Небольшие кратковременные дожди сохранятся в столичном регионе до конца недели

Теги: Погода , Дождь , Московская область , Осень , жара , Москва

Дождливая, но теплая погода ожидается в Москве до конца недели, атмосферное давление останется повышенным. Об этом сообщили в Гидрометцентре России.

«В течение ближайшей пятидневки значения средней суточной температуры продолжат превышать норму на четыре-шесть градусов и будут соответствовать летним. После в основном не холодных ночей в дневные часы воздушные массы буду хорошо прогреваться. Почти всю неделю Москва и Московская область останутся под преобладающим влиянием антициклонов. Фон атмосферного давления будет повышенным. В отдельные дни приближающиеся фронтальные разделы могут стать причиной небольших локальных кратковременных дождей», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в понедельник, 3 сентября, местами пройдет небольшой кратковременный дождь, в отдельных районах возможна гроза. Максимальная температура воздуха 24-26 градусов в столице и 22-27 градусов по области.

Во вторник, 4 сентября, ночью местами небольшой дождь, температура 12-14 в Москве, в центре города 16-18 градусов, 9-14 градусов по области. Днем немного прохладнее, чем накануне - 22-24 градуса в мегаполисе и 20-25 градусов в Подмосковье. По области местами может пройти дождь.

В среду и четверг без осадков, ночью прогнозируется 12-14 градусов в Москве, в центре города до 16-18 градусов, по области 9-14 градусов. Днем воздух будет прогреваться до 25-27 градусов в столице и до 22-27 градусов по области.

«Примерно такой же температурный режим сохранится в пятницу и субботу, но местами добавятся небольшие кратковременные дожди», - резюмировали синоптики.

Рубрика: Общество

Тема: Погода Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 687

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок