Меню Поиск

Закрыть

Причиной большинства травм на ж/д в Московском регионе в январе-июле стала неосторожность пострадавших

эксклюзив

30.08.2018 08:30

Причиной большинства травм на ж/д в Московском регионе в январе-июле стала неосторожность пострадавших

Теги: Железные дороги , МЖД , Транспортная полиция , ОЖД , Травмы

В январе-июле 2018 г. на железной дороге в Московском регионе ежемесячно фиксировалось примерно одинаковое количество фактов травмирования людей по причине пренебрежения правилами поведения на объектах транспорта и перехода путей в неположенных местах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних управления на трансопрте МВД России по Центральному федеральному округу Виктор Ефремов.

«Все железнодорожные направления травмоопасны, но при этом есть ряд станций и перегонов, где подобные происшествия случаются чаще всего. В первую очередь, это происходит из-за нарушения правил перехода путей - люди перебегают пути перед приближающимся поездом, ходят в наушниках», - сказал В.Ефремов.

Он отметил, что наиболее травмоопасными для пешеходов железнодорожными перегонами оказались Сходня-Химки, Люберцы-1-Быково, Одинцово-Голицыно, Лосиноостровская-Мытищи, Москва-Ярославская-Лосиноостровская, Москва-Бутырская-Бескудниково, Кунцево-1-Одинцово, Быково-Раменское. Больше всего случаев травмирования людей зафиксировано на станциях «Подлипки-Дачные», «Люберцы», «Железнодорожная», «Щербинка», «Силикатная», «Одинцово», «Чехов» и «Сергиев Посад».

Ранее в пресс-службе УТ МВД России по ЦФО сообщили Агентству «Москва», что за семь месяцев 2018 г. на территории Москвы и Подмосковья железнодорожным транспортом травмирован 41 несовершеннолетний, из которых 28 погибли.

Рубрика: Транспорт , Общество , Происшествия

Тема: ЧП на железной дороге Следить за темой

Другие материалы по теме: 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок