Меню Поиск

Закрыть

Экскурсии и видеоуроки о проблеме детского травматизма на ж/д транспорте проведут летом в Москве

эксклюзив

20.04.2018 08:20

Экскурсии и видеоуроки о проблеме детского травматизма на ж/д транспорте проведут летом в Москве

Теги: Железные дороги , Зацепинг , Транспортная полиция , Профилактика , Травмы

В Москве и Подмосковье в летний период будут организованы экскурсии и видеоуроки, посвященные проблеме детского травматизма на железнодорожном транспорте. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

«В летний период на территории Москвы и области сотрудники транспортной полиции будут проводить профилактические мероприятия по предотвращению детского и подросткового травматизма. Мероприятия будут проходить во всех образовательных учреждениях, расположенных в непосредственной близости от объектов ж/д транспорта, в том числе и в детских садах. Будут использоваться экскурсии на объекты транспорта и в линейные подразделения полиции. Будет организована запись видеоуроков, направленных на изучение несовершеннолетними правил безопасного поведения на железной дороге и воде», - сообщили в пресс-службе, отметив что особое внимание полицейских проблеме травматизма будет уделяться во время школьных «последних звонков», выпускных вечеров и летнего курортного сезона в целом.

В пресс-службе добавили, что полицейские вместе с железнодорожниками и представителями общественности проводят обследования территории железных дорог, проходящих в непосредственной близости от образовательных учреждений.

«В случае выявления нарушений, таких, как наличие несанкционированных переходов, отсутствия предупредительной наглядной агитации и тому подобное, в адрес филиалов ОАО «РЖД» и районных муниципалитетов направляются информационные письма с предложениями об устранении выявленных недостатков», - уточнили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Происшествия , Транспорт

Тема: ЧП на железной дороге Следить за темой

Другие материалы по теме: 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок