Меню Поиск

Закрыть

Количество смертельных происшествий на полигоне МЖД снизилось на 20% в январе-феврале 2016 г.

09.03.2016 15:13

Количество смертельных происшествий на полигоне МЖД снизилось на 20% в январе-феврале 2016 г.

Теги: МЖД , Смертность

Количество смертельных происшествий на полигоне Московской железной дороги (МЖД) снизилось на 20% в январе-феврале 2016 г., по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе МЖД.

«На полигоне МЖД сохраняется положительная тенденция снижения уровня непроизводственного травматизма граждан. В январе-феврале 2016 г. количество несчастных случаев снизилось к аналогичному периоду прошлого года на 8,6%, включая значительное уменьшение смертельных происшествий - на 20%», - сказали в пресс-службе.

В МЖД отметили, что добиться улучшения ситуации удалось на территории практически всех регионов, которые обслуживает столичная магистраль: в Московской, Рязанской, Тульской, Смоленской, Калужской, Брянской, Орловской, Владимирской и Курской областях. «Рост травматизма зафиксирован только на территории одного субъекта РФ - Москвы (на три случая больше, чем в прошлом году). В то же время стоит отменить, что по-прежнему основной причиной травмирования остается несоблюдение правил безопасного поведения на железной дороге», - добавили в пресс-службе.

Как уточняется, большинство случаев травматизма произошло в результате хождения граждан по путям в неположенном месте (84% от общего числа). Второй по количеству нарушений и происшествий причиной является нахождение на пешеходном настиле во время движения поезда (10,5%), третьей - попытки спрыгнуть с платформы или взобраться на нее (3%).

Рубрика: Транспорт

Тема: ЧП на железной дороге Следить за темой

Другие материалы по теме: 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок