Меню Поиск

Закрыть

Столичное УФАС оштрафует компанию «Фреш-форма» за некорректное сравнение товара с конкурентом

29.08.2018 13:16

Столичное УФАС оштрафует компанию «Фреш-форма» за некорректное сравнение товара с конкурентом

Теги: штрафы , ФАС , Нарушения

Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС) России возбудило административное дело в отношении ООО «Фреш-форма» за некорректное сравнение своего товара с конкурентом, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Московское УФАС России возбудило административное дело в отношении ООО «Фреш-форма» за представление заведомо недостоверных сведений», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, ранее ведомство обнаружило в действиях ООО «Фреш-форма» нарушение ст. 14.3 закона «О защите конкуренции», которое выражалось в некорректном сравнении своего товара с конкурентом «Фитомагинтер». Компания разместила на сайте отчет ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт овощеводства», содержащий сведения, что препарат «Фитомаг» является отечественным аналогом препарата Smart Fresh, препарат «Фреш-Форма» показал более высокую эффективность по сравнению с препаратом «Фитомаг».

«Управление в ходе дела обнаружило несовпадения в полученных сведениях от ООО «Фреш-форма» и научно-исследовательского института. Как выяснилось, нарушитель самостоятельно добавил в отчет позитивные для себя сведения. В отношении ООО «Фреш-форма» возбуждено административное дело в соответствии с ч. 5 ст. 19.8 КоАП РФ. Нарушение предусматривает штрафные санкции от 50 тыс. до 500 тыс. руб.», - добавили в пресс-службе ведомства.

Согласно информации с официального сайта компании, ООО «Фреш-Форма» - это российская компания, занимающаяся разработкой и применением высокоэффективной технологии хранения фруктов и овощей.

Рубрика: Экономика

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок