Меню Поиск

Закрыть

Кандидаты на должность мэра Москвы обсудили вопросы развития районов столицы

28.08.2018 20:49

Кандидаты на должность мэра Москвы обсудили вопросы развития районов столицы

Теги: Дебаты , Выборы мэра Москвы

Кандидаты на должность мэра столицы в ходе дебатов на канале «Москва Доверие» обсудили вопросы развития районов города, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«В какой-то части надо менять управление. Безусловно, надо менять функции, полномочия районных властей, перераспределять бюджет - это назревший вопрос. Необходимо четко понимать, что и на каком уровне должно исполняться, у кого какая ответственность, и так далее. Я - за развивающуюся, современную, новую Москву», - заявил кандидат в мэры от партии «Союз горожан» Михаил Балакин.

В свою очередь кандидат в мэры от КПРФ Вадим Кумин выступил с предложением сократить количество чиновников в столице. «В советское время в Москве было в 10 раз меньше чиновников. Сейчас у нас центральная мэрия с огромными департаментами, префектуры с огромными штатами, в которых работают сотни человек, и непонятно, чем они занимаются. Я так и не понял, чем занимается префектура, что это за орган власти такой. Меньше чиновникам, больше - людям», - подчеркнул В.Кумин.

Кандидат в мэры Москвы от ЛДПР Михаил Дегтярев описал свое видение развития районов столицы и заявил о необходимости решения проблемы с мигрантами. «В Москве должны быть снижены тарифы на жилищно-коммунальные услуги, пенсия должна составлять 50 тыс. руб., должны быть бесплатные парковки. В каждом районе должен быть спортивный комплекс, современные больницы, удобные магазины шаговой доступности. Не должно быть никакой этнической преступности. Откуда это? Никто этим не занимается. Есть такие районы, где вообще русскую речь не услышишь, это тоже вопросы к действующей власти», - заявил М.Дегтярев.

Кандидат на должность мэра Москвы от «Справедливой России» Илья Свиридов, со своей стороны, предложил передать ряд полномочий чиновников муниципальным депутатам. «Значительная часть городских проблем сосредоточена именно на районном уровне, поэтому предлагаемая мною реформа местного самоуправления призвана решить множество этих проблем. Муниципальные депутаты, избранные москвичами, а не чиновники должны согласовывать любое строительство площадью до 15 тыс. кв. м, проект организации транспортного движения, принимать решения по вопросам благоустройства, контролировать использование земельных участков и городской собственности на территории этих районов», - уточнил И.Свиридов.

Предвыборные дебаты кандидатов на должность мэра столицы стартовали 14 августа. Дебаты проходят по вторникам в 19:10 на канале «Москва Доверие» и «Радио Москвы», а также по четвергам - в 20:15 на канале «Москва 24» и радиостанции «Москва ФМ».

На должность мэра столицы претендуют пять кандидатов: действующий мэр, самовыдвиженец Сергей Собянин, М.Дегтярев, В.Кумин, И.Свиридов и М.Балакин.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования - 9 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика , Общество

Тема: выборы мэра Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 147 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок