Меню Поиск

Закрыть

Занятия в детском технопарке на базе Курчатовского института начнутся 1 сентября

28.08.2018 15:03

Занятия в детском технопарке на базе Курчатовского института начнутся 1 сентября

Теги: Наука , Строительство , технопарк , Москва

Занятия в детском технопарке на базе научно-исследовательского центра «Курчатовский институт» начнутся 1 сентября 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталью Сергунину.

«1 сентября начнутся занятия в детском технопарке на базе Курчатовского института. В начале сентября в Северо-Западном округе столицы (ул. Рогова, д. 10) заработает 13-й детский технопарк. Он создан на базе научно-исследовательского центра «Курчатовский институт». Здесь будут изучать естественные науки, энергетику и экологию, нейрокогнитивные и информационные технологии», - приводятся в сообщении слова Н.Сергуниной.

В пресс-службе добавили, что ключевой специализацией нового детского технопарка станут природоподобные энергетические технологии.

«На площади более тысячи кв. м разместились хорошо оснащенные классы для обучения и командной работы над проектами. На занятиях будет использоваться настоящее оборудование для исследований. Образовательные программы разрабатывались совместно с передовыми предприятиями и ведущими вузами столицы. Они учитывают перспективные направления деятельности Курчатовского института и потребности города в специалистах профессий будущего», - отметила Н.Сергунина.

В департаменте уточнили, что среди партнеров детского технопарка при НИЦ «Курчатовский институт» - МГУ им. М.Ломоносова, МФТИ, МИФИ, МГПУ. Индустриальные партнеры - АНО «Управляемый термоядерный синтез - международные проекты», АО «Объединенная судостроительная корпорация», ООО «Центр технологий визуализации» и ООО «Центр развития ядерной медицины».

Как пояснили в пресс-службе, в новом детском технопарке будут работать четыре лаборатории: природоподобные энергетические технологии (воспроизведение процессов живой природы), естественные науки (объекты живой и неживой природы и взаимосвязь между ними, экология и природопользование), нейрокогнитивные технологии (промышленная и транспортная безопасность, нейроуправление, нейрореабилитация, диагностика и бионформация), информационные технологии (программирование, современные компьютеры и средства телекоммуникации).

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Технопарки в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 43

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок