Меню Поиск

Закрыть

Московские общественные наблюдатели в день выборов мэра будут работать на всех 209 «дачных» участках

27.08.2018 20:59

Московские общественные наблюдатели в день выборов мэра будут работать на всех 209 «дачных» участках

Теги: наблюдатели , Выборы мэра Москвы

В день выборов мэра столицы на всех 209 избирательных участках за пределами города ход голосования проконтролируют московские общественные наблюдатели. Об этом журналистам сообщил руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами мэра Москвы, председатель комиссии Общественной палаты Москвы по развитию гражданского общества Алексей Венедиктов.

«Я хочу сказать одну важную вещь. Случилось такое радостное событие: мы не были уверены, что мы московскими наблюдателями закроем 209 экстерриториальных участков в Подмосковье, в Калужской, Тульской и Владимирской областях. Сегодня стало очевидно, что все 209 экстерриториальных участков будут закрыты именно московскими наблюдателями, и стало ясно, что у нас еще есть и резерв. Для меня это приятная неожиданность, мы все думали, как это у нас получится, и у нас получилось», - заявил А.Венедиктов.

Он отметил, что общественный штаб по наблюдению за выборами надеется «закрыть» своими наблюдателями все московские избирательные участки.

«Если нам удастся закрыть все 3 тыс. 810 участков, это очень сильно повысит уровень доверия», - заключил А.Венедиктов.

На должность мэра столицы претендуют пять кандидатов: действующий мэр, самовыдвиженец Сергей Собянин, Михаил Дегтярев от ЛДПР, Вадим Кумин от КПРФ, Илья Свиридов от «Справедливой России» и Михаил Балакин от партии «Союз горожан».

На предстоящих выборах мэра будут введены несколько новшеств. Так, время работы избирательных участков продлено с 20:00 до 22:00. Кроме этого, законом устанавливается право Общественной палаты Москвы назначать наблюдателей в избирательные комиссии, действующие на территории города. Также избирательные участки будут организованы на 209 точках вне Москвы - в Московской, Калужской, Владимирской и Тульской областях.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования - 9 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика , Общество

Тема: выборы мэра Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 147 4 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок