Меню Поиск

Закрыть

РЖД готовы рассмотреть предложения властей Москвы о едином стиле торговых павильонов на вокзалах столицы

эксклюзив

23.08.2018 16:10

РЖД готовы рассмотреть предложения властей Москвы о едином стиле торговых павильонов на вокзалах столицы

Теги: Вокзалы , Казанский вокзал , РЖД , Москва , торговые палатки , Москомархитектура

ОАО «РЖД» готово рассмотреть предложения городских властей по разработке единого стиля торговых павильонов на вокзалах Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе дирекции железнодорожных вокзалов компании.

«ОАО «РЖД» готово рассмотреть предложения городских властей по разработке единого стиля торговых павильонов на вокзалах Москвы. Компания ведет системную работу по сохранению, реставрации и воссозданию архитектурных элементов вокзальных комплексов столицы, большинство из которых являются памятниками архитектуры, а значит, любые визуальные решения должны быть согласованы также с органами культурного наследия», - сказали в пресс-службе.

В качестве примера проводимой работы в пресс-службе привели опыт столичного Казанского вокзала: разработанные для этого транспортного узла павильоны прошли согласования в Москомархитектуре и только после этого были установлены на вокзале.

Ранее председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов высказал Агентству «Москва» мнение о необходимости разработки единого стиля торговых павильонов на вокзалах столицы.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Московские вокзалы Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 67

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок