Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы и ГИБДД могут 24 августа согласовать новый маршрут для проведения «Велоночи»

22.08.2018 14:21

Власти Москвы и ГИБДД могут 24 августа согласовать новый маршрут для проведения «Велоночи»

Теги: Транспорт , Велосипеды , ГИБДД , Москва , Маршруты , велопробег

Власти Москвы и ГИБДД могут согласовать 24 августа 2018 г. новый маршрут для проведения «Велоночи», сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«Велоночи» быть! В понедельник вместе с организаторами проехали на велосипедах по новому маршруту. Надо было учесть интересы всех горожан, сделать так, чтобы ночная поездка не доставила неудобств жителям и автомобилистам. И такой маршрут найден! В пятницу итоговое согласование с ГИБДД», - говорится в сообщении.

Ранее заместитель мэра столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщал, что власти Москвы согласуют проведение «Велоночи» при составлении альтернативного маршрута.

В свою очередь в пресс-службе департамента транспорта города уточняли, что в случае, если бы мероприятие состоялось по предложенному маршруту (от Парка Горького до «Сокольников»), около 30 тыс. москвичей столкнулись бы со сложностями при выезде из дворов.

В рамках «Велоночи» планировалось провести экскурсии, связанные с московскими футбольными клубами - «Спартаком», ЦСКА, «Локомотивом» и «Торпедо». Пробег был намечен на 18 августа.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Велоспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 9

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок