Меню Поиск

Закрыть

Новый велодром для спортшколы «Нагорная» построят в Ясенево

22.12.2016 17:00

Новый велодром для спортшколы «Нагорная» построят в Ясенево

Теги: Строительство , Ясенево , Велоспорт , Москомархитектура

Новый велодром для спортивной школы олимпийского резерва «Нагорная» построят в районе Ясенево. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Для спортивной школы олимпийского резерва «Нагорная» Москомспорта, расположенной на ул. Тарусская, д. 18 в ЮЗАО, построят новую велотрассу со зданием велодрома. Проект утвержден в Москомархитектуре», - говорится в пресс-службе.

Уточняется, что расположенная на участке грунтовая трасса со стартовой горой и грунтовыми препятствиями будет реконструирована. Сама стартовая гора теперь будет представлять собой двухэтажный павильон, верхняя часть которого, в частности, станет площадкой со стартовыми воротами. Большая часть конструкций будет выполнена в витражном остеклении, за счет чего павильон будет смотреться легким и прозрачным. Изгибающая кровля из металлических панелей напомнит складку ландшафта и продолжение трассы.

В пресс-службе отметили, что в павильоне общей площадью порядка 400 кв. м будут размещены комнаты отдыха и медкабинет, переговорная, раздевалки, санузлы и душевые, помещения для хранения инвентаря и вело-ремонтная мастерская. На втором этаже будут технические помещения и тренерская. Доступ маломобильных групп будет обеспечен в помещения первого этажа. Сама трасса будет реконструирована с изменениями геометрии виражей и препятствий. По периметру участка появится дорожка для тренировки спортсменов. Проектировщиком является ООО «СтройИнженер-Проект».

Рубрика: Строительство

Тема: Велоспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 9

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок