Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор начал тренировки по отработке действий при внештатных ситуациях во время выборов 9 сентября

22.08.2018 12:45

Роскомнадзор начал тренировки по отработке действий при внештатных ситуациях во время выборов 9 сентября

Теги: Выборы , Тренировки , Избирательные комиссии , Роскомнадзор , Голосование , Минкомсвязи , операторы связи

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) совместно с операторами связи, избиркомами и органами исполнительной власти приступили к тренировкам по отработке действий специалистов при внештатных ситуациях во время проведения Единого дня голосования 9 сентября 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе Роскомнадзора.

«Во время подготовки и проведения Единого дня голосования 9 сентября Роскомнадзор обеспечит круглосуточный контроль каналов связи, задействованных для оказания услуг избирательным комиссиям всех уровней, функционирования ГАС «Выборы», видеотрансляций процедур голосования и подсчета голосов избирателей в субъектах, где такие трансляции будут организованы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что для обеспечения избиркомов услугами связи Роскомнадзором организовано и осуществляется взаимодействие с операторами связи, региональными и местными органами власти.

«В настоящее время в рамках подготовки к проведению выборов в различных регионах совместно с Минкомсвязи России, избиркомами, органами исполнительной власти и операторами связи проходят тренировки по отработке действий специалистов в условиях нештатных ситуаций: пропадания электропитания, отключения телефонной связи и каналов передачи данных ГАС «Выборы» и другое», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Технологии , Общество

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок