Меню Поиск

Закрыть

Кандидат в мэры Москвы В.Кумин обсудил с экспертами архитектуру города

18.08.2018 19:30

Кандидат в мэры Москвы В.Кумин обсудил с экспертами архитектуру города

Теги: архитектура , Лекции , Эксперты , Выборы мэра Москвы

Кандидат на пост мэра Москвы от КПРФ Вадим Кумин в рамках посещения лекции архитектора Алексея Комова «Метод: Архитектура прямого действия» обсудил с экспертами вопросы, связанные с архитектурой города, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Не только власти, но и люди имеют свои предложения по поводу архитектуры города. <...> Наша задача проектом «АрхЛаб» показать, что Москва - это не бизнес. Москва - это люди и их предложения. А власть обязана их слышать. Вот наша точка зрения. И этому посвящен наш проект», - сказал В.Кумин.

Он отметил, что предложения горожан гораздо важнее предложений строительных компаний. «Власть должна уметь слышать исходящие от горожан предложения, ведь они - хозяева Москвы и не менее самих властей заинтересованы в том, чтобы город был красивым. А предложения строительных компаний направлены только на получения прибыли», - пояснил В.Кумин.

«АрхЛаб» был создан архитектором А.Комовым совместно с писателем Захаром Прилепиным и В.Куминым. По словам авторов, он предлагает проекты реорганизации городских пространств, заставляя их «оживать» и дышать по-новому.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования - 9 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика , Общество

Тема: выборы мэра Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 7 147 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок