Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор: «ВКонтакте» и YouTube с начала года ограничили доступ к 88 страницам о зацепинге и руфинге

17.08.2018 12:37

Роскомнадзор: «ВКонтакте» и YouTube с начала года ограничили доступ к 88 страницам о зацепинге и руфинге

Теги: ВКонтакте , Зацепинг , Роскомнадзор , блокировка сайтов , Блокировка

Социальная сеть «ВКонтакте» и видеохостинг YouTube с начала 2018 г. ограничили доступ к 88 страницам с информацией, которая призывает к совершению экстремальных поступков. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

«С начала года на основании судебных решений и проведенной Роскомнадзором работы социальная сеть «ВКонтакте» и видеохостинг YouTube самостоятельно ограничили доступ к 88 страницам, контент которых может привлечь молодежь к совершению экстремальных поступков, в том числе опасных для жизни», - говорится в сообщении.

Как поясняется, на этих страницах размещались материалы, пропагандирующие проезд на транспорте в непредназначенных для пассажиров местах, проникновение на различные объекты или части объектов, на которые вход запрещен (крыши зданий, высотные сооружения и другое).

«По мнению экспертов Роспотребнадзора, субкультуры «зацепинг» и «руфинг» можно отнести к скрытой форме суицидального поведения, поскольку такие действия могут повлечь причинение вреда жизни и здоровью несовершеннолетних», - заключили в надзорном органе.

Рубрика: Общество

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок