Меню Поиск

Закрыть

ФАС может оштрафовать оператора каршеринга Car4You за «непристойный образ» работников такси в рекламе

06.08.2018 15:13

ФАС может оштрафовать оператора каршеринга Car4You за «непристойный образ» работников такси в рекламе

Теги: автомобили , Реклама , аренда , штрафы , ФАС , Нарушения , Сотрудники , каршеринг

Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС) России может оштрафовать оператора каршеринга Car4You за распространение рекламы, в которой работники службы такси представлены в негативном свете. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Московское УФАС России признало ООО «Карфорю» виновными в нарушении п. 1 ч. 3 и ч. 6 ст. 5 закона «О рекламе» за распространение оскорбительной видеорекламы на интернет-ресурсе youtube.com. Ранее столичный антимонопольный орган возбудил дело против оператора каршеринга, который изображал в распространяемой рекламе работников службы такси в непристойном образе», - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что итогом рекламного ролика стала фраза «если не не везет с водителями, то повезет с «Карфорю», при этом не было приведено объективных доказательств превосходства услуг каршеринга над услугами такси.

Столичное УФАС также выяснило, что ролик распространялся с помощью рекламного сервиса Google AdWords, и посчитало, что ООО «Гугл» как рекламораспространитель имеет возможность прекращать распространение ненадлежащей рекламы.

«Тем самым ООО «Гугл», наряду с ООО «Карфорю» получило предписание о прекращении нарушения. В отношении ООО «Карфорю» будет рассмотрен вопрос о привлечении компании к административной ответственности в соответствии со ст. 14.3 КоАП РФ, которая предусматривает штрафные санкции в размере от 100 тыс. до 500 тыс. руб.», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Экономика , Транспорт

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок