Меню Поиск

Закрыть

Столичное УФАС оштрафует торговую сеть «Магнолия» за незаконную рекламу табачных изделий

03.08.2018 17:22

Столичное УФАС оштрафует торговую сеть «Магнолия» за незаконную рекламу табачных изделий

Теги: Магазины , Реклама , ФАС , Нарушения , табачная продукция

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) по Москве оштрафует торговую сеть «Магнолия» за незаконную рекламу табачных изделий, которая была размещена в одном из магазинов на боковой части сигаретного диспенсера, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Московское УФАС России признало «Магнолию» и «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг» виновными в нарушении п. 8 ст. 7 закона «О рекламе», который не допускает рекламу табака, табачной продукции, табачных изделий и курительных принадлежностей, в том числе трубок, кальянов, сигаретной бумаги, зажигалок», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что ранее Московское УФАС России возбудило дело против столичной сети магазинов продуктов «Магнолия» за распространение в одном из магазинов рекламы табачных изделий «Marlboro. 2 капсулы; 4 вкуса» на боковой части сигаретного диспенсера. Ведомство установило, что такая реклама относится к неопределенному кругу лиц, ее яркое цветовое оформление и большой размер макета направлены на привлечение внимания всех посетителей магазина. Рекламодателем установлен «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг», производитель сигарет Marlboro.

«В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о привлечении компаний к административной ответственности в соответствии со ст. 14.3 КоАП, которая предусматривает штрафные санкции в размере от 100 тыс. до 500 тыс. руб.», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Экономика

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок