Меню Поиск

Закрыть

Ремонт 12 участков автодорог завершен в Одинцовском районе

03.08.2018 21:38

Ремонт 12 участков автодорог завершен в Одинцовском районе

Теги: Дороги , Московская область , Ремонт

Завершен ремонт 12 участков автодорог в Одинцовском районе, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Одинцовском районе в полном объеме завершен ремонт 12 участков автодорог, что составляет 31% от плана работ этого года. В 2018 г. в Одинцовском районе отремонтируют 31 автодорогу протяженностью 78 км. Ремонтные работы проводятся с софинансированием из дорожного фонда Московской области», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ремонтные работы, нанесение дорожной разметки, а также обустройство обочин выполнено на нескольких участках дорог, среди которых - в дер. Захарово, дер. Кобяково, трассы Можайское шоссе-Покровское-Ястребки, Звенигород-Колюбакино-Нестерово, Можайское шоссе-Красная Горка, ММК-Супонево-Ершово, в Одинцово на ул. Союзная, ул. Сосновая, ул. Садовая и в селе Ромашково на ул. Центральная.

«Продолжаются работы по устройству обочин и нанесению дорожной разметки на ранее отремонтированных участках: Шихово-Шарапово-Кубинка с 12,3 км по 13,2 км, Шихово-Шарапово-Кубинка с 14 км по 17,6 км, а также на объездной дороге протяженность ремонта 1,84 км и на Яскинском шоссе (0,96 км)», - указано в сообщении.

Отмечается, что на данный момент в ремонте находятся еще участки: ММК-Летний отдых-Можайское шоссе с 0 км по 2,1 км; Одинцово, Можайское шоссе от ул. Говорова до ул. Вокзальная (5,61 км), Можайское шоссе (5,57 км); дер. Перхушково, участок дороги между д. 27 и 39 на станцию «Здравница» до магазина (0,09 км), дер. Трубачеевка, ул. Матери Мира (0,13 км), село Жаворонки, ул. 1 мая (0,09 км).

«Ремонт автодорог в Подмосковье завершится в сентябре. В этом году объем ремонта автодорог в Одинцовском районе увеличен почти в 10 раз по сравнению с прошлым годом, когда отремонтировали 8 км дорог. В 2018 г. из бюджета Московской области на ремонт муниципальных автодорог направлено свыше 150 млн руб. С этого года объем софинансирования на ремонт местных автодорог из дорожного фонда региона увеличен до 95%, остальные 5% финансируют муниципалитеты из своих бюджетов», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Ремонт дорог Следить за темой

Другие материалы по теме: 67

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок