Меню Поиск

Закрыть

ФОК с бассейном на ул. Николая Старостина планируют ввести в эксплуатацию в конце года

03.08.2018 12:37

ФОК с бассейном на ул. Николая Старостина планируют ввести в эксплуатацию в конце года

Теги: Строительство , бассейны , ФОК , спорт , Москва

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном в столичном районе Косино-Ухтомский планируется ввести в эксплуатацию в конце 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на его руководителя Андрея Бочкарева.

«Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном для ГБУ «Спортивная школа «Косино» Москомспорта на ул. Николая Старостина, д. 8а на востоке Москвы планируется ввести в эксплуатацию в конце этого года. Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, в ближайшее время в Москве планируется построить еще порядка 30 бассейнов как за счет средств городского бюджета, так и за счет средств инвесторов - это университетские бассейны, школьные, спортивные бассейны», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

В пресс-службе уточнили, что ФОК на ул. Николая Старостина предназначен для учебно-тренировочных и физкультурных занятий по плаванию и занятий на силовых тренажерах с возможностью проведения районных соревнований по плаванию без зрителей.

«Больше половины здания займет трехсветный объем зала бассейна с чашей 50 на 25 м и обходными дорожками вокруг нее. Глубина чаши бассейна варьируется от 1,8 до 2,3 м. Максимальная пропускная способность бассейна - 120 человек в смену. Для доступа в чашу бассейна маломобильных групп населения предусмотрена отдельная пологая лестница и специальный подъемник с грузоподъемностью 140 кг», - указано в сообщении.

А.Бочкарев добавил, что всего в 2018 г. планируется ввести в эксплуатацию восемь спортивных объектов: футбольное поле, физкультурно-оздоровительный комплекс, два ВМХ-велодрома, три спортивных комплекса и инженерный объект.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство спортивных объектов Следить за темой

Другие материалы по теме: 158

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок