Меню Поиск

Закрыть

«Саратовские авиалинии» обработали более 5 тыс. поступивших в их адрес претензий

02.08.2018 12:02

«Саратовские авиалинии» обработали более 5 тыс. поступивших в их адрес претензий

Теги: авиакомпании , Пассажиры , Перевозка , Саратовские авиалинии

Сотрудники «Саратовских авиалиний» обработали более 5 тыс. поступивших в адрес авиакомпании претензий и заявлений, сообщается на сайте авиаперевозчика.

«АО «Саратовские авиалинии» продолжает выплату по заявлениям и претензиям на возврат стоимости отмененных перевозок в связи с аннулированием сертификата эксплуатанта 31 мая текущего года. Все поступившие в адрес АО «Саратовские авиалинии» претензии и заявления, поданные лично заявителем, направленные на электронный адрес компании или полученные «Почтой России», фиксируются и обрабатываются вручную. В адрес компании поступило более 10 тыс. претензий и заявлений. На данный момент обработано 5,5 тыс.», - говорится в сообщении.

Отмечается, что более 1 тыс. претензий из общего числа уже обработанных - это «задвоенные» или даже «затроенные» претензии. «На их отсеивание и сверку вручную сотрудник отдела тратит значительно больше времени. Данная работа существенно замедляет работу претензионного отдела. Приносим свои извинения за возможную задержку выплат, связанную исключительно с обработкой и сверкой поступивших заявлений и претензий вручную сотрудниками АО «Саратовские авиалинии», - добавили в компании.

Ранее перевозчик сообщал, что не успевает вернуть деньги клиентам в обозначенные сроки.

Сертификат эксплуатанта авиакомпании «Саратовские авиалинии» был аннулирован 31 мая 2018 г. В Росавиации отметили, что авиакомпания не отвечает требованиям по безопасности полетов и не способна выполнять перевозки без рисков и угроз для своих пассажиров.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Авиакомпании Следить за темой

Другие материалы по теме: 621

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок