Меню Поиск

Закрыть

Театральный поезд «Состав мира» отправится с Ярославского вокзала Москвы во Владимир 3 августа

01.08.2018 19:24

Театральный поезд «Состав мира» отправится с Ярославского вокзала Москвы во Владимир 3 августа

Теги: Ярославский Вокзал , Поезда , Музыканты , МЖД , театр , РЖД , Актеры

Поезд «Состав мира» с актерами и музыкантами отправится с Ярославского вокзала Москвы во Владимир 3 августа 2018 г., сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«3 августа в 9:55 с Ярославского вокзала Москвы во Владимир отправится специальный поезд «Состав мира», организованный ОАО «РЖД» и творческой лабораторией «Человек мира» в рамках масштабного фестиваля-путешествия, объединяющего четыре культурных центра России: Санкт-Петербург, Москву, Владимир и Суздаль», - говорится в сообщении.

Уточняется, что проект стартовал в Санкт-Петербурге 28 июля, продолжился 1 августа в Москве и завершится в Суздале 5 августа. Фестиваль представляет собой серию перформансов разного формата, которые проходят в самых неожиданных местах городов и даже в поезде.

«В составе специального поезда - 11 сценических пространств, вагонов, где во время пути пассажиры-зрители смогут посмотреть различные музыкальные и театрализованные представления, связанные единой темой, - путешествие по России. Среди участников представлений: лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» Liquid Theatre, режиссер Юрий Квятковский, известные музыканты и лауреаты многочисленных премий Ася Соршнева, Петр Айду, Мириам Сехон, образовательный проект Arzamas», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что главная цель проекта - через путь показать развитие России, связать ее прошлое и будущее через человеческие истории, рассказанные в дороге.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок