Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор с «Яндекс» и Google устанавливает причины появления файлов Google Docs в открытом доступе

эксклюзив

27.07.2018 15:48

Роскомнадзор с «Яндекс» и Google устанавливает причины появления файлов Google Docs в открытом доступе

Теги: Роскомнадзор , Документы , Google , Яндекс

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) наладила взаимодействие с компаниями «Яндекс» и Google для того, чтобы установить причины появления файлов пользователей Google Docs в открытом доступе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«В настоящее время Роскомнадзор в рамках делового взаимодействия с «Яндексом» и Google устанавливает подробности случившегося, в частности, с чем связано появление персональных данных в открытом доступе: с нештатной работой компьютерных систем и программ или с действиями самих пользователей Google Docs», - сообщили в пресс-службе.

Ранее Роскомнадзор направил официальный запрос в «Яндекс», после того как содержание документов из Google Docs стало доступно в результатах поисковой выдачи.

В ночь на 5 июля пользователи обнаружили, что поисковики, в частности «Яндекс», стали индексировать и выдавать ссылки на документы в Google Docs с паролями и другой конфиденциальной информацией. Найти такие документы можно было с помощью расширенных поисковых команд.

Рубрика: Общество , Технологии

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок