Меню Поиск

Закрыть

Около 3 тыс. допразрешений на проезд выдали резидентам в зонах ограничений в Москве во время ЧМ

эксклюзив

27.07.2018 08:47

Около 3 тыс. допразрешений на проезд выдали резидентам в зонах ограничений в Москве во время ЧМ

Теги: Парковки , АМПП

Порядка 3 тыс. дополнительных разрешений на проезд было выдано резидентам в период проведения чемпионата мира по футболу 2018 г. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» рассказал генеральный директор ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) Александр Гривняк.

«Все было заранее организовано, была хорошая информационная кампания, прошли встречи с жителями. Мы с префектурами выдали нашим резидентам порядка 3 тыс. дополнительных разрешений на проезд, поэтому сложностей не возникало», - сказал А.Гривняк.

По его словам, также были сделаны специальные отметки-пропуска в приложении «Парковки Москвы» для резидентов районов Арбат, Хамовники и Покровское-Стрешнево.

«Пропуск в приложении появился автоматически у всех жителей зоны ограничений. Чтобы беспрепятственно проехать, им достаточно было просто показать значок в приложении на контрольных пунктах», - пояснил А.Гривняк.

Ранее сообщалось, что схема движения в районе стадионов, где проходили игры чемпионата мира по футболу, изменилась с 1 июня 2018 г. Чтобы упорядочить движение транспорта и организовать пешеходные зоны были перекрыты часть улиц вокруг спортивных объектов.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Ампп Следить за темой

Другие материалы по теме: 78

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок