Меню Поиск

Закрыть

Участок Филевской линии метро между станциями «Киевская» и «Кунцевская» закроют на ремонт 28 и 29 июля

молния

25.07.2018 13:23

Участок Филевской линии метро между станциями «Киевская» и «Кунцевская» закроют на ремонт 28 и 29 июля

Теги: Филевская линия , Ремонт , Москва , Московский метрополитен

Участок Филевской линии Московского метрополитена между станциями «Киевская» и «Кунцевская» будет закрыт для ремонта 28 и 29 июля 2018 г., сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«В ближайшие выходные, 28 и 29 июля 2018 г., будет временно прекращено движение поездов на участке Филевской линии от станции «Киевская» до станции «Кунцевская». Ограничения вводятся в связи с проведением капитального ремонта станций и путевой инфраструктуры. Во время закрытия участка линии будут курсировать компенсационные маршруты «КМ1» и «КМ2». Просим с пониманием отнестись к временным неудобствам», - говорится в сообщении.

Уточняется, что станции «Студенческая», «Кутузовская», «Фили», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская» будут закрыты для пассажиров. В обычном режиме данный участок метрополитена возобновит работу в понедельник, 30 июля, в 5:30 утра.

«В удлиненное 48-часовое технологическое «окно» планируется выполнить строительные работы в подплатформенных участках станций, а также монтаж и прокладку кабельных сетей. Сделать это без временной приостановки движения поездов невозможно. Службы метрополитена также обновят путевую инфраструктуру: заменят рельсы, укрепят верхнее строение пути, а также проведут алюминотермитную сварку рельсовых стыков для создания «бархатного» пути, который обеспечит снижение уровня шума и вибрации при движении поездов по линии», - указано в сообщении.

Отмечается, что на станциях «Пионерская», «Филевский парк» и «Багратионовская» начнется обустройство фасадов и кровли, а на «Кунцевской» - облицовка гранитом колонн и пола в пассажирской зоне станции. На «Студенческой» специалисты приступят к монтажу лифтовых подъемников.

«На время закрытия наземного участка Филевской линии компенсационные автобусы «КМ1» свяжут станции «Киевская» и «Кунцевская» - они будут следовать с промежуточными остановками у метро «Кутузовская», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская». Маршрут «КМ2» обеспечит связь между станциями метро «Багратионовская» и «Фили». Компенсационные маршруты будут работать с 5:00 утра до 2:00 ночи. Интервал движения не превысит двух минут», - пояснили в столичной подземке.

В пресс-службе добавили, что на временно закрытых станциях, а также на станциях «Киевская», «Кунцевская» и «Александровский сад» будут работать инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена. Они помогут пассажирам сориентироваться и выбрать нужный маршрут. Кроме того, для обеспечения безопасности на станциях метро «Киевская» и «Кунцевская» будут дежурить сотрудники Службы безопасности и УВД на Московском метрополитене.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 270 6

Связанные материалы:

26.07.2018 22:30

Объявление о закрытии участка Филевской линии метро между станциями «Киевская» и «Кунцевская» 28 и 29 июля

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок