Меню Поиск

Закрыть

Поезда задерживаются до 2,5 часов на Павелецком направлении МЖД из-за остановки грузового состава

25.07.2018 09:27

Поезда задерживаются до 2,5 часов на Павелецком направлении МЖД из-за остановки грузового состава

Теги: Поезда , Электрички , МЖД , Домодедово

Поезда и электрички задерживаются от 30 минут до 2,5 часов на Павелецком направлении Московской железной дороги (МЖД) из-за незапланированной остановки грузового состава на станции «Узуново», сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«Диспетчерский аппарат МЖД индивидуально работает с каждым пассажирским поездом Павелецкого направления, задержанным в результате незапланированной остановки грузового состава на станции «Узуново». Диспетчеры ищут участки для повышения скорости, а для пассажиров, которым необходимо попасть в аэропорт Домодедово, специально сделают остановку поездам на одноименной станции», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время с увеличенным интервалом следуют пассажирские поезда: №10 Саратов-Москва, №26 Воронеж-Москва, №2 Волгоград-Москва, №48 Балаково-Москва, №380 Камышин-Москва, №111 Санкт-Петербург-Воронеж и два пригородных поезда №6002 и №6004, курсирующие между Москвой и станцией «Узуново».

«Отклонение от графика составляет от 30 минут до 2,5 часов. Диспетчеры пропускают пассажирские поезда в приоритетном графике, чтобы максимально возможно сократить опоздание. Пассажирские составы №10 Саратов-Москва и №26 Воронеж-Москва дополнительно остановятся для высадки пассажиров на станции «Домодедово», которым необходимо в аэропорт Домодедово», - пояснили в пресс-службе.

В МЖД принесли пассажирам извинения за доставленные неудобства.

Рубрика: Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок