Меню Поиск

Закрыть

Новую платформу «Ленинградская» Рижского направления МЖД планируют ввести в эксплуатацию осенью

24.07.2018 14:40

Новую платформу «Ленинградская» Рижского направления МЖД планируют ввести в эксплуатацию осенью

Теги: МЖД , Остановочный пункт , МЦК , Платформы

Новый остановочный пункт «Ленинградская» Рижского направления планируется ввести в эксплуатацию осенью 2018 г., в настоящее время выполнено 85% работ. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«Компания «РЖД» продолжает работы по интеграции Московского центрального кольца с радиальными направлениями Московской железной дороги. Так, для создания удобной пересадки между МЦК и Рижским направлением Московской железной дороги проводится перенос остановочного пункта «Ленинградская» ближе к кольцу. В настоящее время готовность новых платформ и конкорсов составляет 85%, запустить остановочный пункт запланировано осенью 2018 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на новом остановочном пункте «Ленинградская», расположившемся вплотную к МЦК «Стрешнево», уже построены две береговые пассажирские платформы и два конкорса. Железнодорожники установили в надземных переходах эскалаторы, в настоящее время проводят монтаж лифтов, а также отделочные работы крытых переходов. С помощью конкорсов пассажиры смогут, не выходя на пути, попасть на платформы, а местные жители районов Сокол и Войковский, которые в этом месте разделяет железная дорога, смогут быстро и комфортно переходить из одной части города в другую.

«Осенью 2018 г. запланировано ввести в эксплуатацию новую платформу и два конкорса. Далее строители продолжат возводить третий конкорс, который свяжет новую «Ленинградскую» со «Стрешнево» МЦК с помощью крытой галереи по принципу «сухие ноги». Остановочный пункт «Ленинградская» возводится по принципу безбарьерной среды - им будет удобно и комфортно пользоваться всем категориям групп населения. Переход между пригородными поездами и «Ласточками» займет считанные минуты», - указано в сообщении.

Отмечается, что в ночь с 28 на 29 июля, с 4 на 5, с 11 на 12, с 18 на 19 августа 2018 г. в районе нового остановочного пункта «Ленинградская» железнодорожники проведут работы по приближению первого главного пути к новой платформе, чтобы обеспечить удобный выход и вход при посадке в пригородные поезда. Технологические «окна» назначены с использованием ночного времени (с 00:40 до 8:40), чтобы максимально возможно сохранить привычное расписание и количество пригородных поездов в популярное для поездов время.

«На период работ движение поездов на участке диспетчеры МЖД организуют по соседнему пути в реверсивном режиме, пропуская поочередно поезда в обе стороны. Обращаем внимание пассажиров на изменения в расписании пригородных поездов Рижского и Курского направлений в дни работ: часть утренних воскресных электропоездов выполнят укороченные рейсы. Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и внимательно следить за расписанием пригородных электропоездов», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок