Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор заблокировал более 6 тыс. сайтов с информацией о продаже поддельных документов

24.07.2018 12:20

Роскомнадзор заблокировал более 6 тыс. сайтов с информацией о продаже поддельных документов

Теги: Веб-сайты , Продажа , Подделка , Роскомнадзор , Документы , блокировка сайтов

Доступ к более 6 тыс. сайтов ограничен из-за размещения информации о продаже поддельных документов. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

«С начала действия в ноябре 2012 г. профильного законодательства на основании судебных решений и проведенной Роскомнадзором работы администраторы интернет-ресурсов и провайдеры хостинга самостоятельно удалили информацию о продаже поддельных документов с 11,9 тыс. сайтов и (или) страниц сайтов, указанных в судебных решениях. В связи с неудалением информации операторами связи на сегодняшний день ограничивается доступ к более 6 тыс. сайтов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что эти сайты содержали информацию о незаконных способах приобретения на территории России удостоверений (водительских, правоохранительных органов), медицинских справок, дипломов, трудовых книжек с заполненным стажем работы, паспортов и миграционных листов, за которую предусмотрена уголовная ответственность.

«Согласно п. 6 ст. 10 №149 ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», в сети интернет запрещается распространение информации, за которую предусмотрена административная или уголовная ответственность», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок