Меню Поиск

Закрыть

Новую платформу «Окружная» и участок пути Савеловского направления МЖД введут в эксплуатацию 21-22 июля

16.07.2018 10:19

Новую платформу «Окружная» и участок пути Савеловского направления МЖД введут в эксплуатацию 21-22 июля

Теги: Железные дороги , МЖД , Платформы

Новую платформу «Окружная» и участок пути Савеловского направления введут в эксплуатацию в предстоящие выходные - 21-22 июля 2018 г., сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«В предстоящие выходные на остановочном пункте «Окружная» Савеловского направления Московской железной дороги пройдут масштабные работы по присоединению нового участка пути к существующему. После этого для посадки и высадки пассажиров пригородных поездов из Москвы откроется новая платформа «Окружная», которая построена ближе к МЦК», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках программы РЖД по интеграции радиальных направлений железных дорог с Московским центральным кольцом (МЦК) на Савеловском направлении построена железнодорожная Савеловская эстакада, на которой разместилась новая пригородная пассажирская платформа «Окружная».

«В предстоящие выходные, с 21 на 22 июля, железнодорожники проведут работы по переводу движения поездов на новый участок пути. Технологические «окна» назначены с максимальным использованием ночного времени (с 17:00 до 6:30), чтобы минимизировать неудобства для пассажиров. После переключения пути пригородные поезда, следующие из Москвы в область, для посадки и высадки пассажиров будут останавливаться у новой платформы. Она построена по типу островной - поезда будут останавливаться с каждой стороны. Для защиты пассажиров от осадков на всю длину платформы сооружен навес, платформа получила противоскользящее покрытие», - указано в сообщении.

Отмечается, что для прохода к платформе пассажиры будут пользоваться временной лестницей. «Железнодорожники продолжат строительство павильона, в котором создадут безбарьерную среду для маломобильных групп населения - установят эскалаторы и лифты. В перспективе павильон соединит строящийся второй выход из метро станции «Окружная» и одноименную станцию МЦК. Таким образом, переход между разными видами транспорта будет организован по принципу «сухие ноги», - поясняется в сообщении.

В пресс-службе добавили, что через выходные, 28 и 29 июля, запланировано провести аналогичные работы, только на участке пути, по которому поезда выполняют рейсы в Москву.

«Развернутая длина нового железнодорожного участка составляет более 2 км и включает новые подходы, два пути и платформу. Старый участок пути железнодорожники демонтируют. Новая Савеловская эстакада позволит развить улично-дорожную сеть города», - подчеркивается в сообщении.

В МЖД рассказали, что на период масштабных работ внесены изменения в расписание пригородных поездов Савеловского и Белорусского направлений, а также аэроэкспрессов, связывающих столицу с аэропортом Шереметьево.

«Часть поездов снимут с рейсов, часть - проследуют по укороченному маршруту. Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и внимательно следить за расписанием пригородных электропоездов», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 424 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок