Меню Поиск

Закрыть

МОЭСК и Мосэнергосбыт признаны нарушившими порядок расчета электроэнергии для «Почты России»

11.07.2018 14:45

МОЭСК и Мосэнергосбыт признаны нарушившими порядок расчета электроэнергии для «Почты России»

Теги: МОЭСК , Мосэнергосбыт , Почта России , ФАС

ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) и ПАО «Мосэнергосбыт» нарушили порядок проведения проверок системы учета электроэнергии в одном из сортировочных центров ФГУП «Почта России». Об этом сообщили в пресс-службе управления Федеральной антимонопольной службы по Москве (Московское УФАС России).

«Московское УФАС России признало нарушение в действиях сразу двух столичных монополистов - МОЭСК и Мосэнергосбыт. Ведомство установило, что компании нарушили порядок проведения проверок системы учета электроэнергии в одном из крупнейших сортировочных центров «Почты России», - говорится в сообщении.

Уточняется, что МОЭСК безосновательно установила безучетное потребление, а также некорректно произвела расчет его объема на объекте «Почты России». «Мосэнергосбыт знал о некорректности составления актов, но все равно направил «Почте России» спорный счет на оплату безучетного потребления. При этом компания угрожала отключением электроэнергии в канун Нового года и принуждала «Почту России» оплатить счет», - указано в сообщении.

В пресс-службе отметили, что Московское УФАС России выдало компаниям обязательные для исполнения предписания об устранении последствий нарушения.

Рубрика: Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок