Меню Поиск

Закрыть

Московское УФАС выявило картельный сговор в ходе аукциона на ремонт помещений медцентра им. Д.Рогачева

10.07.2018 17:42

Московское УФАС выявило картельный сговор в ходе аукциона на ремонт помещений медцентра им. Д.Рогачева

Теги: аукционы , Ремонт , ФАС , Москва , картельный сговор

Четыре компании вступили в картельный сговор в ходе проведения аукциона на ремонт помещений в Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии (НМИЦ ДГОИ) им. Д.Рогачева. Об этом сообщили в пресс-службе управления Федеральной антимонопольной службы по Москве (Московское УФАС России).

«Московское УФАС России выявило картельный сговор между ООО «Агат», ИП Кручинин А.В., ООО «Стройсервис» и ООО «Рельеф» в ходе проведения аукциона на право выполнения работ по ремонту помещений, частей зданий и коммуникаций в Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д.Рогачева. Начальная (максимальная) цена контракта составила 13,3 млн руб.», - говорится в сообщении.

Так, столичное антимонопольное ведомство установило, что участники картеля реализовали антиконкурентную модель группового поведения под названием «таран».

«Компании подавали ценовые предложения с минимальной разницей во времени, что привело к быстрому снижению до 36%. Целью являлось сбить с толку добросовестного участника. В итоге в последние минуты аукциона участники сговора изменили ценовое предложение с незначительным снижением. В результате противоправных действий снижение начальной (максимальной) цены контракта составило лишь 4,3%. ООО «Стройсервис» победило в аукционе и заключило контракт на сумму 12,6 млн руб.», - указано в сообщении.

Как уточняется, действия участников привели к тому, что медицинский центр был вынужден закупать требуемые услуги по завышенной цене.

«Компании признаны нарушителями п. 2 ч. 1 ст. 11 Закона о защите конкуренции», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок