Меню Поиск

Закрыть

Последний дом компании «СУ-155» в 8 мкр-не Одинцово могут ввести в эксплуатацию до конца июля

04.07.2018 15:11

Последний дом компании «СУ-155» в 8 мкр-не Одинцово могут ввести в эксплуатацию до конца июля

Теги: Строительство , СУ-155 , Московская область , Долгострои , Одинцово , Жилые дома

Последний дом компании «СУ-155» в 8 мкр-не Одинцово могут ввести в эксплуатацию до конца июля 2018 г., сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

«В Одинцово завершено строительство еще двух объектов «СУ-155» - корп. 27А и корп. 4 в мкр-не 8. При этом корп. 27А, в строительство которого инвестировали средства 185 граждан, выдано разрешение на ввод в эксплуатацию. По корп. 4 в настоящее время завершается итоговая проверка строительной готовности», - приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса Московской области Руслана Тагиева.

В пресс-службе уточнили, что корп. 27А - это 19-этажный трехсекционный 216-квартирный жилой дом с первым нежилым этажом. Общая площадь здания составляет 17,8 тыс. кв. м. Корп. 4 - 27-этажный 156-квартирный жилой дом с первым нежилым этажом. Общая площадь здания - 13,3 тыс. кв. м. Ввод в эксплуатацию данного дома запланирован на июль 2018 г.

«Всего на территории 8 мкр-на после банкротства ГК «СУ-155» оставалось восемь недостроенных многоквартирных домов. В результате приостановки их строительства пострадали 1 тыс. 730 граждан. Корп. 4 - последний объект этого застройщика, который нам предстоит ввести в эксплуатацию в 8 мкр-не Одинцовского района. Это позволит обеспечить права 131 дольщика», - пояснил Р.Тагиев.

В пресс-службе напомнили, что в соответствии с решением правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции от 9 декабря 2015 г. №19 АКБ «Российский капитал» осуществляет планирование и финансирование завершения строительства объектов группы компаний «СУ-155» на территории Московской области, а также организует и координирует деятельность подрядных организаций, осуществляющих разработку проектной документации, контролирует соблюдение графиков выполнения строительно-монтажных работ.

«На сегодняшний день из 66 объектов АО ГК «СУ-155», расположенных на территории Московской области, введено в эксплуатацию 48 объектов. В III квартале текущего года планируется ввести в эксплуатацию еще семь домов», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Компания СУ-155 Следить за темой

Другие материалы по теме: 124

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок