Меню Поиск

Закрыть

Мосгосэкспертиза выдала положительное заключение по объекту «СУ-155» в районе Чертаново Северное

28.11.2018 08:59

Мосгосэкспертиза выдала положительное заключение по объекту «СУ-155» в районе Чертаново Северное

Теги: Дольщики , Строительство , ЮАО , СУ-155 , Москомстройинвест , Жилой дом , Застройщики , Мосгосэкспертиза

Получено положительное заключение Мосгосэкспертизы на объект «СУ-155» в районе Чертаново Северное на юге Москвы, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на его председателя Константина Тимофеева.

«ООО «РК Строй» получило положительное заключение экспертизы на объект по адресу: дублер Варшавского шоссе, Чертаново, корп. 2АБВ. Это позволит в ближайшее время оформить разрешение на строительство и начать полномасштабные строительно-монтажные работы», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

Он уточнил, что ООО «РК Строй» получило от Мосгосэкспертизы положительное заключение экспертизы о соответствии проектной документации требованиям технических регламентов для данного объекта.

«В настоящее время на строительной площадке жилых домов работает порядка 200 человек. В рамках проведения комплекса работ по консервации объекта проводятся монолитные работы, демонтаж старых окон и кровли, а также ведется монтаж новых окон», - сказали в пресс-службе.

Вместе с тем, по словам К.Тимофеева, продолжается процесс передачи земельного участка УФСБ России по Москве и Московской области. На днях в Москомстройинвесте прошло совещание с участием представителей от Москомархитектуры и Росреестра. В рамках встречи была достигнута договоренность, которая позволит Росреестру завершить процедуру изменения вида разрешенного использования земельного участка, что в свою очередь даст возможность передать федеральный земельный участок УФСБ России по Москве и Московской области для целей проектирования и строительства жилого комплекса.

«СУ-155» через аффилированные жилищно-строительные кооперативы вело в Москве строительство многоквартирных жилых домов по шести адресам: в районе Новые Черемушки, кв. 10С, корп. 8, районе Северное Чертаново, корп. 2АБВ, районе Фили-Давыдково, кв. 69, корп. 2, районе Нагатино-Садовники, мкр-н 1, корп. 29Б, городском округе Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 39, корп. 1, 2 и ул. Бочкова, вл. 11А, корп. 15, 23. По данным объектам сроки строительства не соблюдались, разрешительная документация отсутствовала», - напомнили в пресс-службе.

Отмечается, что первый из проблемных объектов «СУ-155» в Москве - по адресу: район Фили-Давыдково, кв. 69, корп. 2 - введен в июле 2017 г. Дом по адресу: Нагатино-Садовники, мкр-н 1, корп. 29Б будет введен в эксплуатацию до конца 2018 г. Строительно-монтажные работы на объекте: Новые Черемушки кв. 10С корп. 8 будут завершены в июле 2019 г. По двум домам в Щербинке, где возобновление строительства признано невозможным, было принято решение о выплате компенсаций участникам строительства. К настоящему времени более 98% участников долевого строительства этих домов получили денежные средства.

«Функции по дострою объектов, обеспечению контроля за его качеством и информированию участников строительства о выполнении застройщиками обязательств по передаче прав собственности на построенные квартиры возложены на структуру АКБ «Российский капитал» (АО) - ООО «РК Строй», - резюмировали в комитете.

Рубрика: Строительство

Тема: Компания СУ-155 Следить за темой

Другие материалы по теме: 124

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок