Меню Поиск

Закрыть

Работы в ночную смену организовали на объекте «СУ-155» в Чертаново Северном

29.03.2019 17:35

Работы в ночную смену организовали на объекте «СУ-155» в Чертаново Северном

Теги: Строительство , ЮАО , Чертаново Северное , СУ-155

На объекте «СУ-155» в районе Чертаново Северное организованы работы в ночную смену, сообщили в пресс-службе ООО «РК Строй», которое ведет достройку объекта.

«На строительной площадке объекта, расположенного по адресу: Москва, Чертаново Северное, дублер Варшавского шоссе (Балаклавский проспект), корп. 2АБВ начались работы в ночную смену. В настоящее время на стройплощадке задействованы свыше 400 рабочих», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на сегодняшний день на объекте продолжаются работы по восстановлению бетонных конструкций внутри и снаружи корпусов. Ведутся работы по резке и усилению отверстий в перекрытиях и стенах для монтажа инженерных коммуникаций. Выполняются работы по монтажу отопления и ливневой канализации. Близятся к завершению работы по монтажу наружной канализации. Продолжается монтаж фасадных кронштейнов, начаты работы по монтажу «мокрого фасада», а также монтаж новых оконных и балконных блоков.

«В связи с тем, что ГК «СУ-155» вела работы на объекте со всевозможными нарушениями, в том числе с отклонениями от проектных решений, технология строительства была нарушена. В настоящее время в корп. 2Б строители закладывают прежние оконные проемы и производят резку новых проемов в соответствии с проектом и соблюдением всех норм. Кроме того, завершена разработка основных разделов рабочей документации и выдана на стройку в полном объеме», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе пояснили, что все земельно-правовые отношения, связанные с достройкой объекта «СУ-155» в Чертаново, были урегулированы до момента получения разрешения на строительство жилого комплекса. Разрешение на строительство объекта, расположенного по адресу: Москва, Чертаново, дублер Варшавского шоссе (Балаклавский проспект), корп. 2АБВ выдано 4 декабря 2018 г. Мосгосстройнадзором сроком до 30 марта 2020 г.

«Строительство жилого комплекса по адресу: Чертаново Северное, дублер Варшавского шоссе (Балаклавский проспект), корп. 2АБВ, велось со множественными нарушениями и без разрешительной документации. Кроме того, при возведении объекта компания «СУ-155» не выполнила рекультивацию земельного участка в должном объеме, в связи с чем Мосгосэкспертиза выдала заключение на проведение дополнительных геологических и инженерно-экологических изысканий. После проведения дополнительных исследований скорректированный проект был повторно направлен в Мосгосэкспертизу, только после этого было получено положительное заключение экспертизы», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Компания СУ-155 Следить за темой

Другие материалы по теме: 124

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок