Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Маломобильные инспекторы АМПП выявили в июне около 600 нарушителей правил платной парковки

эксклюзив

03.07.2018 07:00

М.Ликсутов: Маломобильные инспекторы АМПП выявили в июне около 600 нарушителей правил платной парковки

Теги: АМПП , платная парковка , маломобильные граждане

Маломобильные инспекторы ГКУ «АМПП» выявили около 600 нарушителей правил платной парковки за июнь. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

«Маломобильные инспекторы «Московского паркинга» приступили к работе в начале июня: они патрулируют территорию платных парковок и проверяют оплату. За месяц новые сотрудники выявили порядка 600 нарушителей на парковках», - сказал М.Ликсутов.

По его словам, также маломобильные инспекторы контролируют парковку на местах для инвалидов. Если такое место занял автомобилист без льготы, они направляют заявку в ГИБДД. М.Ликсутов напомнил, что за это нарушение предусмотрен штраф в размере 5 тыс. рублей и эвакуация на спецстоянку.

«Мы пригласили маломобильных активных москвичей попробовать себя в роли сотрудников «АМПП» и поучаствовать в жизни города. Инспекторы не только следят за оплатой парковки, но и анализируют доступность городской среды для людей с ограниченными физическими возможностями. Благодаря им, мы наладили взаимодействие с префектурами по этому вопросу. Если инспекторы видят сложные места, то мы направляем обращение в префектуру. Это позволяет нам делать город доступным для всех», - добавил М.Ликсутов.

Заммэра уточнил, что инспекторы работают на специально адаптированных для них маршрутах. Коляски маломобильных сотрудников оборудованы специальными приставками для долгих поездок.

«Этот проект необходим и для водителей, и для людей с ограниченными возможностями, и для всех остальных горожан. Важно то, что активные граждане, независимо от своих физических возможностей, могут присоединиться к нам и контролировать соблюдение оплаты парковок и правила парковки на местах для инвалидов. Мы надеемся, что благодаря этому эксперименту автомобилисты будут более внимательно относиться к льготным местам для парковки, не будут их занимать без соответствующего права», - заключил М.Ликсутов.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Ампп Следить за темой

Другие материалы по теме: 78

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок