Меню Поиск

Закрыть

Жалобу на Car4you из-за видео о преимуществах каршеринга перед такси подали в Московское УФАС

29.06.2018 10:42

Жалобу на Car4you из-за видео о преимуществах каршеринга перед такси подали в Московское УФАС

Теги: Реклама , Такси , ФАС , Москва , Жалоба , каршеринг , видео

Оператор каршеринга ООО «Карфорю» (Car4you) распространял на Youtube видеоролик, который без каких-либо объективных доказательств может формировать впечатление о преимуществе службы каршеринга перед службой такси. Об этом сообщили в пресс-службе управления Федеральной антимонопольной службы по Москве (Московское УФАС России).

«В Московское УФАС России поступила жалоба на оператора каршеринга ООО «Карфорю» за распространение оскорбительной видеорекламы на интернет-ресурсе Youtube», - говорится в сообщении.

Как поясняется, в рекламе были изображены работники службы такси, совершающие агрессивные действия по отношению к клиенту и создающие опасные ситуации.

«Экспертный совет при Московском УФАС России по применению законодательства о рекламе и антимонопольного законодательства в части недобросовестной конкуренции признал такую рекламу неприличной, оскорбительной и нарушающей нравственные нормы. Кроме того, видеоролик формирует впечатление о преимуществе службы каршеринга перед службой такси без каких-либо объективных доказательств. Изображение всех работников службы такси в непристойном образе не может считаться таким доказательством», - указано в сообщении.

Уточняется, что ведомство возбудило дело по признакам нарушения п. 1 ч. 3 и ч. 6 ст. 5 Закона о рекламе. Заседание назначено на 17 июля.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок