Меню Поиск

Закрыть

ФАС: Цены на бензин в РФ будут расти с учетом темпов инфляции после завершения налогового маневра

28.06.2018 14:50

ФАС: Цены на бензин в РФ будут расти с учетом темпов инфляции после завершения налогового маневра

Теги: ФАС , цены , бензин , инфляция

Цены на бензин в России будут расти с учетом темпов ежегодной инфляции после завершения налогового маневра. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Анатолий Голомолзин.

«Мы полагаем, что в рамках завершения налогового маневра, будут созданы условия, когда цены (на бензин - прим. Агентства «Москва») вернутся к многолетней динамике, которая у нас была, а именно - изменение цен, близкое к темпам инфляции», - сказал А.Голомолзин.

Он добавил, что подобный уровень роста цен необходимо обеспечивать для повышения транспортной доступности на территории России и соответствующего развития экономики страны.

Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов пояснял, что задача налогового маневра - это модернизация нефтеперерабатывающих компаний, реализация маневра также преследует цель отмены экспортных пошлин и выравнивание условий для экспорта нефти и нефтепродуктов. Правительство РФ приняло решение о снижении акцизов на топливо в 2018 г., а также предприняты меры, чтобы дорожные фонды регионов продолжали наполняться.

Рубрика: Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок