Меню Поиск

Закрыть

Союз дачников Подмосковья сделает все для обеспечения голосования москвичей на своих садовых участках

27.06.2018 15:58

Союз дачников Подмосковья сделает все для обеспечения голосования москвичей на своих садовых участках

Теги: Выборы , дачи , Голосование

Первый заместитель председателя Мособлдумы, председатель Союза дачников Московской области Никита Чаплин отметил, что Союз дачников сделает все возможное, чтобы москвичи смогли проголосовать на выборах мэра Москвы, не покидая свои участки. Об этом он сообщил журналистам по итогам выездного заседания рабочей группы Мосгоризбиркома по образованию избирательных участков за пределами территории Москвы на выборах мэра столицы с участием представителей садовых некоммерческих товариществ (СНТ) и районной администрации.

«У нас в Подмосковье около 12 тыс. СНТ, более 2 млн земельных участков для садоводства и дачного хозяйства - это целая армия садоводов. Больше всего в стране. Люди обращаются с просьбой и к Союзу дачников, и к властям Москвы и Подмосковья, что необходимо голосовать на дачах. 9 сентября ожидается теплый день, кто-то внуков будет нянчить, кто-то еще картошку копать, и, конечно, москвичи и жители Подмосковья хотели бы голосовать на даче. Наша задача - дать такую возможность нашим избирателям, сделать все, чтобы они смогли проголосовать на дачах», - сказал Н.Чаплин.

Ранее рабочая группа Московской городской избирательной комиссии (МГИК) по образованию избирательных участков за пределами территории Москвы на месте оценила предложенный москвичами «дачный» избирательный участок.

Председатель Мосгордумы, руководитель рабочей группы Алексей Шапошников сообщил, что более 11,5 тыс. предложений об открытии загородных избирательных участков на выборах мэра столицы поступило от москвичей.

Кроме того, А.Шапошников сообщил, что регионы включились в работу по образованию «дачных» участков для голосования. На официальном портале мэра Москвы запустили специальный сервис для сбора предложений от жителей столицы по созданию избирательных участков за пределами города. При Московской городской избирательной комиссии была сформирована рабочая группа по образованию избирательных участков за пределами столицы.

Решение о создании возможности для голосования на выборах мэра Москвы по месту пребывания было принято в мае депутатами МГД.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования 9 сентября.

Рубрика: Политика , Общество

Тема: выборы мэра Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 147 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок