Меню Поиск

Закрыть

Жилой комплекс с детским садом на Головинском шоссе получил разрешение на строительство

27.06.2018 11:05

Жилой комплекс с детским садом на Головинском шоссе получил разрешение на строительство

Теги: Строительство , САО , Детские сады , Мосгосстройнадзор , Москва , ЖК , Головинское шоссе

Разрешение на строительство выдано многофункциональному жилому комплексу на Головинском шоссе, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на строительство многофункционального жилого комплекса на севере Москвы. Объект расположен по адресу: Головинское шоссе, вл. 11 (САО)», - говорится в сообщении.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко, жилой комплекс возведут за счет средств инвестора, срок действия разрешения на строительство - до августа 2020 г.

«Общая площадь четырехсекционного жилого комплекса переменной этажности составит 44,1 тыс. кв. м. В комплексе будет 441 квартира (от студий до четырехкомнатных квартир), общая численность планируемого населения - 563 человека. На первых этажах разместятся нежилые помещения общественного назначения. В них откроются магазины, парикмахерские, службы быта. В жилом комплексе появится встроенно-пристроенное дошкольное образовательное учреждение. Одноуровневая подземная автостоянка рассчитана на 202 машиноместа и шесть мотомест», - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, проект благоустройства включает игровые площадки для детей, места для тихого отдыха взрослых, физкультурные площадки, а также озеленение территории с посадкой кустарников, деревьев, созданием цветников и газонов. В южной части участка на территории природного комплекса создадут рекреационную зону для жителей с прогулочными дорожками, площадками для спорта, игр и отдыха.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на жилых объектах. После подачи застройщиком извещения о начале строительно-монтажных работ будет составлен график проверок жилого комплекса. К проверкам в обязательном порядке привлекаются специалисты подведомственного центра экспертиз, которые проведут необходимые лабораторно-инструментальные исследования», - добавил О.Антосенко.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок