Меню Поиск

Закрыть

Систему информирования о расположении и нумерации вагонов начали тестировать на Ленинградском вокзале

20.06.2018 16:07

Систему информирования о расположении и нумерации вагонов начали тестировать на Ленинградском вокзале

Теги: тестирование , Ленинградский вокзал , Вагоны

На платформах Ленинградского вокзала в Москве и Московского вокзала в Санкт-Петербурге началось тестирование новой системы повагонной навигации, сообщили в пресс-службе ОАО» РЖД»

«Платформы, обслуживающие прибытие и отправление высокоскоростных и скоростных поездов, оснащены электронными табло, которые информируют пассажиров о расположении и нумерации вагонов. На Ленинградском вокзале на трех платформах установлены пять электронных табло, на Московском вокзале на четырех платформах - восемь электронных табло», - пояснили в пресс-службе.

В РЖД отметили, что в основе работы новой системы лежат принципы зонирования железнодорожных платформ и заблаговременного информирования пассажиров и посетителей вокзалов о нумерации и расположении вагонов. В начале железнодорожных путей размещены электронные табло со схематичным и автоматически обновляемым изображением нумерации, а каждый путь разделен на семь зон (A, B, C, D…), где одна зона включает в себя три вагона поезда.

«Система повагонной навигации позволяет пассажирам и встречающим заранее определить зону на платформе, где будет находиться вагон. Часто в пути следования поезда вагоны меняют порядковую нумерацию. К примеру, вагон №3 может быть ближе к хвосту. Новая система позволит пассажирам без труда найти нужный вагон на платформе заранее, еще до прибытия поезда», - приводит пресс-служба слова начальника дирекции железнодорожных вокзалов РЖД Виталия Вотолевского.

Как уточнили в пресс-службе, по окончании тестирования системы повагонной навигации будет принято решение о возможности распространения данного сервиса на других вокзалах.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Московские вокзалы Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 67

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок