Меню Поиск

Закрыть

Д.Гудкова и И.Яшина пригласили на встречу с муниципальными депутатами в АМОМ

19.06.2018 16:48

Д.Гудкова и И.Яшина пригласили на встречу с муниципальными депутатами в АМОМ

Теги: Единая Россия , Выборы , муниципальные депутаты

Кандидатов на пост мэра Москвы, в том числе Дмитрия Гудкова от политической партии «Гражданская инициатива», и самовыдвиженца Илью Яшина пригласили на встречу с муниципальными депутатами, где планируется обсудить возможность предоставления им необходимых подписей для регистрации. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель Ассоциации муниципальных образований Москвы (АМОМ) Владимир Дудочкин.

«Завтра на нашей площадке организуем встречу кандидатов в мэры с муниципальными депутатами. На встречу приглашены все 18 кандидатов, подавших документы в Мосгоризбирком. Лично позвонил отдельным кандидатам, говорил с Д.Гудковым и И.Яшиным», - сказал В.Дудочкин.

Он отметил, что если в 2013 г. для того, чтобы послушать программы кандидатов, совет муниципальных образований приглашал их к себе на президиум, то в этом году по предложению председателя комиссии по развитию гражданского общества Общественной палаты Москвы, главного редактора «Эха Москвы» Алексея Венедиктова решено использовать площадку АМОМ для встреч кандидатов непосредственно с муниципальными депутатами.

Ранее В.Дудочкин в ходе заседания регионального политического совета МГРО партии «Единая Россия» пояснил, почему Ассоциация муниципальных образований решила обратиться с таким предложением именно к московскому городскому региональному отделению партии «Единая Россия».

«Так как депутатов, которые представляют «Единую Россию», подавляющее большинство в наших муниципальных образованиях, мы обратились в Московское городское отделение партии, чтобы вы поддержали нашу инициативу и рекомендовали депутатам от «Единой России» принять участие в этих собраниях для того, чтобы узнать тех кандидатов, которые предлагают свои кандидатуры на пост мэра Москвы», - уточнил В.Дудочкин.

Совет муниципальных образований Москвы поддержал идею А.Венедиктова оказать помощь кандидатам на должность мэра Москвы в получении подписей для прохождения муниципального фильтра.

Для регистрации на выборах мэра Москвы кандидатам требуется собрать не менее 110 подписей муниципальных депутатов в 110 муниципальных образованиях.

Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября.

Рубрика: Политика , Общество

Тема: выборы мэра Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 7 4 147

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок