Меню Поиск

Закрыть

Три дома ЖК «Испанские кварталы» в ТиНАО получили разрешение на ввод в эксплуатацию

18.06.2018 12:21

Три дома ЖК «Испанские кварталы» в ТиНАО получили разрешение на ввод в эксплуатацию

Теги: Строительство , Москва , ТиНАО , ЖК

Разрешение на ввод в эксплуатацию выдано трем корпусам жилого комплекса «Испанские кварталы» в ТиНАО, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы.

«Получено разрешение на ввод жилого квартала в ТиНАО. Квартал жилого комплекса (5 км от МКАД по Калужскому шоссе) включает в себя три дома переменной этажности (6-13 этажей) суммарной общей площадью 21,9 тыс. кв. м, общее количество квартир - 321», - говорится в сообщении.

В пресс-службе группы компаний «А101» подчеркнули, что к моменту ввода в эксплуатацию зданий все квартиры проданы.

«Игровое и спортивное оборудование для детских площадок и общественных парковых зон спроектировано так, чтобы предложить пользователям любых возрастов интересные способы стимулировать физическую активность, обеспечить равномерную нагрузку на все группы мышц, а также развить инициативность, наблюдательность и навык ориентации в пространстве. Квартал удобно расположен с точки зрения основных пешеходных маршрутов. Одной стороной он выходит на пешеходный бульвар Веласкеса, который станет местом расположения основной части магазинов, в том числе торгового центра площадью 50 тыс. кв. м, и мест отдыха в районе», - указано в сообщении.

Как добавили в ГК «А101» также в непосредственной близости расположены детский сад, который планируется ввести в эксплуатацию осенью 2018 г., а также проектируемый образовательно-спортивный кластер, включающий в себя школу, детский сад и спортивную инфраструктуру общего пользования.

«На первых этажах домов расположены коммерческие помещения, в которых предполагается разместить магазины, рестораны и другое. Сами дома отличаются от объектов комфорт-класса более просторными входными группами, в дизайнерской отделке которых использованы итальянская плитка и светильники, а также индивидуальными фасадными решениями. В квартирах шаг несущих конструкций увеличен до 6,6 м, что дает большую вариативность планировочных решений, а высота потолка - до 2,99 м. Толщина перекрытий в 220 мм обеспечивает хорошую звукоизоляцию. А французские балконы и панорамное остекление обеспечивают комнаты обилием естественного света. В части квартир предусмотрены утепленные лоджии», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок