Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин провел встречу с волонтерами своего избирательного штаба (дополнение)

16.06.2018 16:04

С.Собянин провел встречу с волонтерами своего избирательного штаба (дополнение)

Теги: Собянин , Выборы , Волонтеры

Сергей Собянин встретился с волонтерами своего избирательного штаба, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Встреча прошла в предвыборном штабе С.Собянина, расположенном в Центральном доме предпринимателя.

«Скажу вам спасибо за то, что записались в наш штаб волонтерами. Это очень сложная, непростая работа. По сути дела вы разделили часть ответственности за все, что происходит в городе, со мной. Я очень благодарен вам. Я прибавил вам работы. Я выдвинулся не от партии, а от москвичей. Для этого нужно собрать 36 тыс. подписей. Конечно, это тяжелая, сложная работа. И я прошу, чтобы вы ее выполнили честно и ответственно», - сказал С.Собянин.

Он отметил, что важно не только собрать подписи, а собрать наказы горожан: их пожелания, проблемы. «Чтобы по сути дела мы с вами вместе составили новую программу развития нашего города на основе пожеланий москвичей», - добавил С.Собянин.

Он еще раз напомнил о важности для города предстоящей работы. «Так как мы люди ответственные и любим свой город, мы вместе должны сформировать такую программу, которая была бы реальна и абсолютно двигала бы наш город вперед, чтобы не застывал наш город, чтобы улучшался с каждым годом, чтобы в нашем городе было жить уютно всем», - сказал С.Собянин.

Волонтеры обратились к нему с просьбой разрешить им самим выбрать для себя дизайн формы, в которой они будут работать.

«Друзья, вам эту форму носить. Какую выберете, такую и сделаем», - заявил С.Собянин.

Также он поддержал предложение волонтеров создать мобильное приложение для удобства общения и работы волонтерского сообщества. «Давайте создадим такую платформу и будем переписываться, общаться и делиться своими впечатлениями», - сказал С.Собянин.

Он отметил, что волонтеры проводят огромную и полезную работу для города. «Казалось бы, город богатый: он и сам может выполнить любую работу, нанять подрядчиков ухаживать за пожилыми, больными, за брошенными животными и так далее и тому подобное. Но вы знаете, если город будет так делать без участия волонтерского движения, это будет город без души. Вы вносите совершенно неповторимую атмосферу во все, что делается в городе. Это очень важно. Вы - душа города. Вы - доброта. Вы - любовь города. Спасибо вам, друзья», - сказал С.Собянин.

Ранее С.Собянин подал в Московскую городскую избирательную комиссию документы для выдвижения на выборы мэра Москвы. О своем решении баллотироваться действующий глава города заявил ранее на праздновании четырехлетия проекта «Активный гражданин». С.Собянин принял решение участвовать в выборах мэра столицы в порядке самовыдвижения.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования 9 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика , Общество

Тема: выборы мэра Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 7 147 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок