Меню Поиск

Закрыть

Представители всех партий вошли в рабочую группу по образованию избирательных участков вне Москвы

15.06.2018 14:42

Представители всех партий вошли в рабочую группу по образованию избирательных участков вне Москвы

Теги: Выборы , Голосование

Представители всех политических партий вошли в рабочую группу по образованию избирательных участков за пределами Москвы. Об этом журналистам сообщил председатель Мосгордумы и рабочей группы по образованию избирательных участков за пределами Москвы Алексей Шапошников.

«Рабочая группа сформирована из представителей всех политических партий, из общественных организаций, которые ведут профессиональное наблюдение за выборами, с кем мы взаимодействуем уже не первую избирательную кампанию. Я уверен, что состав рабочей группы говорит о том, что работа поставлена на профессиональную основу», - сказал А.Шапошников.

В свою очередь, сопредседатель общественного движения «Голос» Григорий Мельконьянц отметил важность участия в деятельности этой рабочей группы. «Рабочая группа в том составе, в котором она создана, важна, потому что это новый инструмент. Никогда в России возможности голосования вне территории округа не было, и необходимо всесторонне оценить, насколько прозрачно можно организовать процесс формирования избирательных участков, насколько удобно это для избирателей, необходимо организовать процесс информирования, понять, как можно вовлечь тех, кто находится за пределами Москвы для участия в работе в избирательных комиссиях и наблюдении. Эти вопросы требуют большой общественной проработки с тем, чтобы было доверие к этому новому инструменту, чтобы можно было его совершенствовать и применять его не только на выборах мэра Москвы, но и на последующих. Я уверен, эта рабочая группа поможет нам найти сбалансированный подход к созданию таких участков, их работе и получить хороший результат», - сказал Г.Мельконьянц.

Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика , Общество

Тема: выборы мэра Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 7 4 147

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок