Меню Поиск

Закрыть

Потенциальный источник радиопомех ликвидировали перед матчем на стадионе «Лужники» 14 июня

15.06.2018 12:31

Потенциальный источник радиопомех ликвидировали перед матчем на стадионе «Лужники» 14 июня

Теги: Связь , Стадионы , Радио , ЧМ-2018 по футболу , Лужники , Матчи , Ликвидация , Роскомнадзор

Потенциальный источник радиопомех системе фиксации голов и судейской связи был ликвидирован перед началом матча Россия-Саудовская Аравия на стадионе «Лужники» 14 июня 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

«На церемонии открытия чемпионата мира по футболу и первом матче первенства Россия-Саудовская Аравия 14 июня специалистами Роскомнадзора и радиочастотной службы обеспечена устойчивая работа более 1 тыс. РЭС (электрических сетей - прим. Агентства «Москва») организаторов и участниками мероприятия, а также вещательных организаций. В результате радиоконтрольных мероприятий еще до начала матча в «Лужниках» была выявлена работа РЭС - потенциального источника помех системе фиксации голов и судейской связи. Работа РЭС была прекращена», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для проведения мероприятий радиоконтроля с целью недопущения радиопомех задействовались стационарные и мобильные комплексы радиоконтроля, специальные средства измерений. Производилась оценка электромагнитной обстановки, поиск помех, выявление РЭС, работающих с нарушениями правил использования радиочастотного спектра, осуществлялся контроль точек Wi-Fi. Координация радиоконтрольных мероприятий осуществлялась из расположенного на стадионе пункта управления радиоконтролем.

Рубрика: Технологии , Общество

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок