Меню Поиск

Закрыть

Участок Филевской линии метро между станциями «Киевская» и «Кунцевская» закроют 16 и 17 июня

молния

14.06.2018 12:23

Участок Филевской линии метро между станциями «Киевская» и «Кунцевская» закроют 16 и 17 июня

Теги: Филевская линия , Метро , Станции , Москва , Московский метрополитен

Участок Филевской линии метро между станциями «Киевская» и «Кунцевская» будет закрыт 16 и 17 июня 2018 г., сообщили в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен».

«16 и 17 июня будет приостановлено движение поездов на участке Филевской линии между станциями «Киевская» и «Кунцевская». Временные ограничения необходимы для ремонта путей, монтажа шумозащитных экранов и других работ в рамках реконструкции наземного участка. Для удобства пассажиров на время закрытия наземного участка Филевской линии между станциями будут курсировать бесплатные компенсационные автобусы. В обычном режиме метрополитен возобновит работу в понедельник 18 июня в 5:30», - говорится в сообщении.

Как поясняется, в субботу и воскресенье для пассажиров будут закрыты на вход и выход станции «Студенческая», «Кутузовская», «Фили», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская». Со станции «Кунцевская» пассажиры смогут проехать по Арбатско-Покровской линии, а с «Киевской» - по Кольцевой и Арбатско-Покровской линиям, а также по Филевской линии до «Международной» или «Александровского сада».

«На время закрытия наземного участка Филевской линии компенсационные автобусы «КМ1» свяжут станции «Киевская» и «Кунцевская» - они будут следовать с промежуточными остановками у метро «Кутузовская», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская». Маршрут «КМ2» обеспечит связь между станциями метро «Багратионовская» и «Фили». Компенсационные маршруты будут работать с 5:00 до 2:00. Интервал движения не превысит двух минут», - указано в сообщении.

Отмечается, что помимо ремонта платформ и вестибюлей станций в рамках реконструкции Филевской линии, метрополитену необходимо обновить инфраструктуру, в том числе, пути.

«Сделать это без временной приостановки движения поездов невозможно. Необходимое двухдневное закрытие наземного участка Филевской линии пройдет уже во второй раз, 26 и 27 мая здесь работали свыше 2,4 тыс. человек. Всего за два дня рабочие заменили 62 шпалы, 935 м рельсов, сварили 46 стыков между рельсовыми плетями, чтобы в дальнейшем составы ходили плавнее и тише. Кроме того, на глубине более 2,5 м под рельсами проложили инженерные коммуникации, подходящие к станциям», - напомнили в пресс-службе.

В столичной подземке подчеркнули, что Филевская линия является одной из старейших в Московском метрополитене.

«Станции наземного участка были открыты порядка 60 лет назад и нуждались в ремонте. Сегодня уже завершена реконструкция вестибюлей на «Кутузовской». Строители отремонтировали четыре платформы на станциях «Фили» и «Студенческая», используя современные материалы. Установили навесы с новым светодиодным освещением и стеклянные витражи на путевых стенах, за счет чего на станциях стало светлее. Платформы облицованы гранитом, здесь уложена тактильная плитка для слабовидящих. На станциях размещены новые лайтбоксы с навигацией. Реконструкция пассажирской зоны на станциях «Кунцевская», «Пионерская», «Филевский парк», «Багратионовская» близится к завершению», - уточняется в сообщении.

Отмечается, что в ближайшие выходные на временно закрытых станциях, а также на станциях «Киевская», «Кунцевская» и «Александровский сад» будут работать инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена. Они помогут пассажирам сориентироваться и выбрать нужный маршрут. Кроме того, для обеспечения безопасности на станциях метро «Киевская» и «Кунцевская» будут дежурить сотрудники Службы безопасности и УВД на Московском метрополитене.

«Просим с пониманием отнестись к временным неудобствам», - заключили в столичной подземке.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 6 270

Связанные материалы:

14.06.2018 20:49

Объявление о закрытии 16-17 июня участка Филевской линии метро между станциями «Киевская» и «Кунцевская»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок