Меню Поиск

Закрыть

Пять кинозалов появятся в кинотеатре «Витязь» на юго-западе Москвы после реконструкции

13.06.2018 14:49

Пять кинозалов появятся в кинотеатре «Витязь» на юго-западе Москвы после реконструкции

Теги: Кинотеатры , ЮЗАО , Реконструкция , проект , Москомэкспертиза

Пять кинозалов появится после реконструкции в кинотеатре «Витязь» на юго-западе Москвы, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта: «Многофункциональный общественный центр шаговой доступности «Витязь». Реконструкция кинотеатра «Витязь» по адресу: ул. Миклухо-Маклая, д. 27, район Коньково, Юго-Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, слова которого цитирует пресс-служба, построенный в 1970-е гг. кинотеатр «Витязь» стал одним из излюбленных мест для встречи и отдыха жителей юго-запада столицы. «После реконструкции здание превратится в многофункциональный районный центр. Так, в обновленном «Витязе» сохранится историческая функция кинопоказа, а также добавятся новые досуговые активности», - заявил он.

В пресс-службе пояснили, что в составе многофункционального центра появится современный пятизальный кинокомплекс на 510 мест (пять залов на 102 места каждый). В реконструированном «Витязе» также предусмотрено открытие супермаркета, образовательного и развлекательного центров, кафе и ресторанов, зоны фудхолла, аптеки, химчистки, дома быта.

«Мосгосэкспертиза согласовала уже 31 проект реконструкции столичных районных кинотеатров. В настоящее время компания ADG group при поддержке правительства Москвы и мэра Москвы Сергея Собянина активно реализует программу реконструкции 39 советских кинотеатров. В скором времени на месте устаревших, изживших себя кинотеатров появятся современные многофункциональные досуговые центры, адаптированные под потребности жителей конкретных районов», - цитирует пресс-служба слова руководителя Мосгосэкспертизы Анны Яковлевой.

В пресс-службе добавили, что связь по этажам в многофункциональном центре будет обеспечиваться с помощью лестничных клеток, лифтов и эскалаторов. В здании и на подходе к нему будут созданы все условия для безопасного и комфортного передвижения маломобильных групп населения. Входы в здание предусмотрены с планировочной отметки земли. В кинозалах запроектированы места для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Рубрика: Строительство

Тема: Реконструкция кинотеатров Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 32 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок