Меню Поиск

Закрыть

Руководство автопредприятия допросят по делу о ДТП с участием автобуса и поезда в Орловской области

10.06.2018 16:37

Руководство автопредприятия допросят по делу о ДТП с участием автобуса и поезда в Орловской области

Теги: автобусы , Поезда , СК , ДТП , Следователи

Руководство автотранспортного предприятия будет допрошено по делу о ДТП с участием автобуса и поезда на ж/д переезде в Орловской области.‬ Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ

«Следователи СК РФ допросят руководителей автотранспортного предприятия в рамках уголовного дела о ДТП с участием пассажирского автобуса и грузового поезда на ж/д переезде в Орловской области.‬ ‪В организации будут изъяты документы, касающиеся безопасности пассажирских перевозок‬», - говорится в сообщении.

В свою очередь в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Орловской области сообщили, что следственной частью регионального Следственного управленя МВД РФ возбуждено уголовное дело по ст. «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Водитель автобуса находится в больнице. В дальнейшем будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что в результате столкновения поезда с автобусом на переезде перегона Паньково-Лужки-Орловские Московской железной дороги (МЖД) четыре человека погибли и 11 госпитализированы. Источник в экстренных службах сообщил, что в автобусе на праздничные мероприятия ехали участники художественной самодеятельности. Грузовой поезд следовал из Москвы в сторону Ельца. По факту указанного ДТП проверку организовала Московская межрегиональная транспортная прокуратура. В Следственном комитете РФ по Орловской области после столкновения автобуса с поездом возбудили уголовное дело. В МЖД рассказали, что ДТП произошло по вине водителя автобуса, который выехал на переезд на запрещающий сигнал светофора.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

10.06.2018 10:39

ММТП организовала проверку по факту столкновения поезда и автобуса на переезде в Орловской области

Подробнее

10.06.2018 11:24

СК возбудил уголовное дело по факту столкновения автобуса с поездом на переезде в Орловской области

Подробнее

10.06.2018 12:22

МЖД: ДТП с участием поезда в Орловской области произошло по вине выехавшего на переезд водителя автобуса

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок