Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело по факту столкновения автобуса с поездом на переезде в Орловской области

10.06.2018 11:24

СК возбудил уголовное дело по факту столкновения автобуса с поездом на переезде в Орловской области

Теги: автобусы , Поезда , СК , ДТП , Уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело после ДТП с участием поезда и автобуса с пассажирами на переезде в Орловской области. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ по Орловской области.

Как пояснили в ведомстве, утром 10 июня 2018 г. на регулируемом железнодорожном переезде между дер. Гать и дер. Лаврово в Орловском районе произошло столкновение грузового поезда и пассажирского автобуса, перевозившего пассажиров. В результате столкновения погибли четыре человека, в том числе один несовершеннолетний, госпитализировано 12 человек с травмы различной степени тяжести.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и ч. 3 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)», - говорится в сообщении.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты. Расследование уголовного дела взял под личный контроль руководитель следственного управления СК РФ по Орловской области генерал-майор юстиции Анатолий Щуров.

Ранее по факту указанного происшествия проверку организовала Московская межрегиональная транспортная прокуратура. Источник в экстренных службах сообщил Агентству городских новостей «Москва», что в автобусе на праздничные мероприятия ехали участники художественной самодеятельности. Грузовой поезд следовал из Москвы в сторону Ельца. В пресс-службе Московской железной дороги (МЖД) сообщили, что, по предварительной информации, водитель автобуса выехал на ж/д пути на запрещающий сигнал переездной сигнализации. В настоящее время в ОАО «РЖД» создан оперативный штаб для координации действий по ликвидации последствий происшествия.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

10.06.2018 10:39

ММТП организовала проверку по факту столкновения поезда и автобуса на переезде в Орловской области

Подробнее

10.06.2018 10:09

Столкнувшийся с поездом автобус в Орловской области выехал на ж/д переезд на запрещающий сигнал светофора

Подробнее

10.06.2018 12:22

МЖД: ДТП с участием поезда в Орловской области произошло по вине выехавшего на переезд водителя автобуса

Подробнее

10.06.2018 16:37

Руководство автопредприятия допросят по делу о ДТП с участием автобуса и поезда в Орловской области

Подробнее

10.06.2018 20:14

Семьям погибших в ДТП с участием автобуса и поезда в Орловской области выплатят по 200 тыс. руб.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок