Меню Поиск

Закрыть

МЖД: ДТП с участием поезда в Орловской области произошло по вине выехавшего на переезд водителя автобуса

10.06.2018 12:22

МЖД: ДТП с участием поезда в Орловской области произошло по вине выехавшего на переезд водителя автобуса

Теги: автобусы , Поезда , Водители , ДТП

Нарушение водителем пассажирского автобуса правил дорожного движения привело к ДТП с участием грузового поезда в Орловской области. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«По предварительным результатам работы комиссии МЖД, ДТП в Орловской области произошло по вине водителя пассажирского автобуса, грубо нарушившего ПДД при пересечении железнодорожных путей. По сведениям машиниста грузового поезда, пассажирский автобус стоял перед переездом перегона Паньково-Лужки-Орловские МЖД, а потом выехал на запрещающий сигнал перед приближающимся поездом. Машинист поезда, увидев на путях автобус, подал звуковые и световые сигналы, применил экстренное торможение, однако из-за малого расстояния избежать столкновения не удалось», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в результате происшествия четыре человека получили травмы, несовместимые с жизнью, среди которых один несовершеннолетний. В лечебные учреждения Орла госпитализировали 11 человек. После завершения следственных мероприятий, грузовой поезд, а также задержанная пригородная электричка, продолжили движение по маршруту.

В пресс-службе добавили, что по поручению генерального директора-председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозерова создан оперативный штаб, который возглавил первый заместитель Анатолий Краснощек. На месте происшествия работу комиссии возглавит начальник МЖД Владимир Молдавер. Ситуация находится на личном контроле О.Белозерова.

Ранее источник в экстренных службах сообщил Агентству «Москва», что в автобусе на праздничные мероприятия ехали участники художественной самодеятельности. По факту указанного ДТП проверку организовала Московская межрегиональная транспортная прокуратура. В свою очередь в Следственном комитете РФ по Орловской области после столкновения автобуса с поездом возбудили уголовное дело.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

10.06.2018 10:39

ММТП организовала проверку по факту столкновения поезда и автобуса на переезде в Орловской области

Подробнее

10.06.2018 11:24

СК возбудил уголовное дело по факту столкновения автобуса с поездом на переезде в Орловской области

Подробнее

10.06.2018 16:37

Руководство автопредприятия допросят по делу о ДТП с участием автобуса и поезда в Орловской области

Подробнее

10.06.2018 20:14

Семьям погибших в ДТП с участием автобуса и поезда в Орловской области выплатят по 200 тыс. руб.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок