Меню Поиск

Закрыть

Количество жалоб на помехи радиоприему в Роскомнадзор в апреле выросло почти на 73% - до 517

08.06.2018 17:55

Количество жалоб на помехи радиоприему в Роскомнадзор в апреле выросло почти на 73% - до 517

Теги: Жалоба , Роскомнадзор

Количество жалоб на помехи радиоприему в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) в апреле 2018 г. по сравнению с апрелем 2017 г. выросло до 517, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Роскомнадзор совместно с подведомственной радиочастотной службой подвел итоги работ по апрельским заявкам на выявление и устранение помех радиоприему, поступивших от органов власти, организаций и граждан. В апреле от пользователей радиочастотным спектром поступило 517 жалоб на помехи (в аналогичном периоде 2017 г. - 376 жалоб). В половине случаев эксперты подтвердили наличие помехового воздействия», - говорится в сообщении.

Уточняется, что значительная часть (76%) заявок на помехи связана с работой переносных УКВ радиоэлектронных средств (РЭС), генераторов шума, ретрансляторов сотовой связи, репитеров, высокочастотных устройств различного назначения. При этом в большинстве случаев причиной помех стала работа РЭС без разрешения на использование радиочастот.

«Выявлены также случаи возникновения помех по причинам электромагнитной несовместимости законно работающих РЭС, неисправности РЭС и высокочастотных устройств (ВЧУ), работы РЭС с отклонением параметров излучения и приема от установленных норм и требований. Во всех подтверждающих наличие помех случаях приняты соответствующие меры по их устранению», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок