Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор внес в единый реестр запрещенной информации более 90 сайтов с ответами на ЕГЭ и ОГЭ

08.06.2018 10:58

Роскомнадзор внес в единый реестр запрещенной информации более 90 сайтов с ответами на ЕГЭ и ОГЭ

Теги: ЕГЭ , Роскомнадзор , блокировка сайтов

В единый реестр запрещенной информации внесли 93 интернет-ресурса, где находились ответы на вопросы Основного государственного экзамена (ОГЭ), Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

«На основании решений судов Роскомнадзором принимаются меры по ограничению доступа к размещенным в сети интернет информационным материалам, способствующим попыткам недобросовестных школьников сдать экзамены. С начала года в Роскомнадзор поступило 10 вступивших в силу судебных решений о прекращении доступа к сайтам или страницам сайтов с ответами на вопросы ОГЭ, ЕГЭ, с контрольно-измерительными материалами (КИМ), а также с информацией о способах и формах сдачи экзаменов без изучения необходимого предмета», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на основании данных решений в единый реестр запрещенной информации было внесено 93 сайта или страниц сайтов.

«На сегодняшний день владельцы 86 сайтов ограничили доступ к противоправной информации. Владельцам еще шести сайтов и провайдерам хостинга направлены уведомления об удалении противоправной информации. В связи с неудалением противоправной информации операторы связи ограничивают доступ на территории России к одной странице сайта», - уточняется в сообщении.

Рубрика: Общество , Технологии

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок